Из двух деревень навстречу друг другу вышли два человека и встретились через 4 ч. Первый шел со скоростью 4 км/ч, а второй - 5 км/ч. Какое расстояние между деревнями.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:42
    0
    1) 4+5=9 (км/час) - скорость сближения

    2) 9 х4=36 (км) - расстояние между деревнями

    Ответ: 36 км.