Рядом с домом Саши расположен парк квадратной формы сторона которого равна 200 м. Саша каждое утро приходит в парк пробегает вокруг парка 4 раза и возвращается домой.

1) Какое расстояние преодолевает Саша каждый день если расстояние от его дома до парка 150 метров?

2) Какое расстояние преодолевает Саша по утрам за неделю?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:45
    0
    200 * 4 = 800 м - периметр парка.

    150 * 2 + 800 * 4 = 3500 м = 3 км500 м - пробегает Саша за утро.

    3500 * 7 = 24500 м = 24 км 500 м - пробегает за неделю.