Рядом с домом Пярвиза расположен парк квадратной формы, сторона которого равна 200 м. Пярвиз каждое утро приходит в парк, пробегает вокруг парка 4 раза и возвращается домой.

1) Какое рассояние преодолевает Пярвиз каждый день, если расстояние от его дома до парка 150 метров?

2) Какое расстояние преодолевает Пярвиз по утрам за неделю?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:42
    0
    1.200*4=800 м периметр парка

    800*4+150=3200+150=3350 м - преодолевает каждый день

    2.3350*7=23450 м преодолевает за неделю