60 уменьши в 30 раз (С Р О Ч Н О)

из числа в котором 3 ед. и 5 тыщ. вычесть 279

сумму чисел 16 и 17 увеличь в 3 раза

из произведения чисел 19 и 6 вычесть сумму этих же чисел

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 18:43
    0
    60 уменьши в 30 раз = 60:30=2

    из числа в котором 3 ед. и 5 тыщ. вычесть 279 = 5003-279=4724

    сумму чисел 16 и 17 увеличь в 3 раза (16+17) * 3 = 99

    из произведения чисел 19 и 6 вычесть сумму этих же чисел = 19*6 - (19+6) = 89
  2. 29 марта, 19:08
    0
    1) 60 / 30=2

    2) 5003-279=4724

    3) (16+17) * 3=99

    4) (19*6) - 114=0