Вычисли разными способами, представляя первый множитель в виде суммы трех слагаемых: 24*5

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 10:07
    0
    24*5 = (10+10+4) * 5=10*5+10*5+4*5=50+50+20=120

    24*5 = (20+1+3) * 5=20*5+1*5+3*5=100+5+15=120

    24*5 = (8+8+8) * 5=8*5+8*5+8*5=40+40+40=120
  2. 13 июля, 10:50
    0
    (10+10+4) * 5=120

    (2+8+14) * 5=120