Сумма трех последовательных чисел равна 330. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:56
    0
    Х-первое число

    х+1-второе число

    х+2-третье число

    х+х+1+х+2=330

    3 х=330-1-2

    3 х=327

    х=327:3

    х=109 - первое число

    х+1=109+1=110-второе число

    х+2=109+2=111 - третье число