У входа в парк были две клумбы. Одна клумба имела форму квадрата, длина стороны которого 3 м., а вторая - форму прямоугольника, длины сторон которого 4 м и 2 м. У какой клумбы площадь больше? Что можно сказать про их периметры?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 11:18
    0
    квад. клумба - ст.-3 м прям. клумба - ст: 4 м и 2 м

    S-? S-?

    P-? P-?

    3*3=9 (м2) - площадь квад. клумбы

    4*2=8 (м2) - площадь прям. клумбы

    Площадь квадратной клумбы больше площади прямоугольной клумбы.

    3*4=12 (м) - периметр квадратной клумбы

    4*2+2*2=8+4=12 (м) - периметр прям. клумбы

    Периметр клумб равны.