у входа в парк были две клумбы. Одна клумба имела форму квадрата, длина стороны которого 3 м, а вторая-форму прямоугольника, длина сторон которого 4 м и 2 м. У какой клумбы площадь больше? Что можно сказать про их периметры?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:54
    0
    4*2=8 (м²) - площадь прямоугольной клумбы

    3*4=12 (м²) - площадь квадратной клумбы

    12>8

    (4+2) * 2=12 (м) - периметр прям клумбы

    3*4=12 (м) - периметр квадр клумбы

    12=12