как можно решить задачу если мальчик купил 7 одинаковых карандашей, а девочка купила 11 карандашей а заплатила на 12 рублей больше. сколько стои один кондаш? Сколько заплатила за свою пакупкудевочка и сколько заплатил мальчик.

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 17:23
    0
    11-7=4 (кар) на столько больше купила девочка

    12:4=3 (руб) стоит 1 карандаш

    3*11=33 (руб) покупка девочки

    3*7=21 (руб) покупка мальчика
  2. 27 февраля, 17:33
    0
    11-7=4 (карандаша) на столько больше купила девочка

    12:4=3 (рубля) стоит 1 карандаш

    3 х11=33 (рубля) покупка девочки

    3 х7=21 (рубль) покупка мальчика