в 1 час 1 труба наполняет 1/40 а 2 труба 1/60 какую часть бассейна наполнится за 1 час обе трубы за сколько наполнится бассеин если открыть обе трубы

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 08:10
    0
    за 1 час обе трубы наполнят 1/40+1/60 = (2+3) / 120=5/120=1/24 часть басейна

    если открыть обе весь бассейн они заполнят его за 1 / (1/24) = 24 часа

    Ответ: 1/24 часть басейна, 24 часа
  2. 22 апреля, 09:22
    0
    1) 1/40+1/60 = (2+3) / 120=5/120=1/24 обе трубы за 1 час

    2) 1/1/24 = 24 - за 24 часа наполнится бассейн