Двум классам поручено расчистить каток длинна которого 20 м, а ширина 9 м. В одном классе 23 ученика, а в другом 22. Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс, ели распределить работу по числу учеников?

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:42
    0
    20 * 9 = 180 кв. м. - площадь катка

    180 : (23 + 22) = 4 кв. метра - надо расчистить одному ученику

    4 * 23 = 92 кв. м. - первому классу надо расчистить

    4 * 22 = 88 кв. м. - второму классу надо расчистить