Реши задачу.

Дедушка с внуками ловили рыб. Дедушка поймал 24 окуня, Игорь - в 2 раза меньше, чем дедушка,

а Андрей на 17 окуней больше, чем Игорь. Сколько всего окуней поймал дедушкас внуками?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:20
    +1
    24/2=12 окуней поймал Игорь

    12+17=29 окуней поймал Андрей

    24+12+29=65 окуней поймали дедушка с внуками.