В бидоне 40 л молока а в ведре в 4 раза меньше. Сколько литров молока в таких же 5 ведрах?

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 09:04
    0
    40:4=10 (л) - в ведре

    10+10+10+10+10=50 (л) в 5 ведрах
  2. 26 февраля, 09:58
    0
    1) 40:4=10 л молока в одном ведре

    2) 10*5=50 л молока в 5 ведрах