Найди значение выражение a+b, если: a=347, b=6893

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 07:35
    0
    А=347, б=6893,

    а+б=347+6893=

    (300+40+7) + (6000+800+

    90+3) = 6000 + (300+800) +

    (40+90) + (3+7) = 6000+1100+130+10 = (6000+1000) +

    (100+100) + (30+10) =

    7000+200+40=7240

    Ответ: а+б=7240
  2. 26 февраля, 07:59
    0
    A+b = 347 + 6893 = 7240