Помогите решить задачу дам 35: периметр квадрата составляет третью часть периметра прямоугольника,

длина которого 15 см., а ширина 6 см.

Найди сторону квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 00:33
    0
    ((15+6+15+6) / 3) / 4=3,5 см
  2. 26 декабря, 03:54
    0
    Периметр прямоугольника: (15+6) * 2=42 см

    периметр квадрата=42/3=14 см

    сторона квадрата=14/14=3,5 см