Две бригады токарей изготавливают детали для машин. Всего сделали 430 деталей. Первая бригада начала работу на 2 дня раньше и в день делала по 50 деталей, а вторая - по 60. Сколько деталей сделала каждая бригада?

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 07:00
    0
    50*2=100 деталей за 2 дня

    430-100-330 осталось

    60+50=110 за день две бригады

    330:110 = 3 дня нужно

    60*3 = 180 деталей изготовила 2 бригада

    50*3+100=250 деталей изготовила 1 бригада
  2. 20 января, 07:57
    0
    Пусть вторая бригада работала Х дней, тогда первая бригада работала Х+2 дня.

    Отсюда,

    (Х+2) * 50+Х*60=430

    50 Х+100+60 Х=430

    110 Х=330

    Х=3

    т. е. вторая бригада работала 3 дня и сделала 3*60=180 деталей, а

    первая бригада 5*50=250 деталей.