Первая бригада сделала 300 деталей, а вторая 500 деталей. При этом первая делала в день по15 деталей, а вторая на5 деталей больше За сколько дней выполнила работу каждая бригада?

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 01:21
    0
    Пусть х деталей в день изготавливает бригада.

    5 х<300

    x<300:5

    x<60

    10x>500

    x>500:10

    x>50

    50
    Известно, что х кратен 8. Поэтому единственное число, удовлетворяющее решению, это 56.

    Если 56 деталей в день изготавливала вся бригада, то производительность каждого рабочего

    56:8=7 (дет./день)

    Ответ: каждый рабочий изготавливал 7 деталей в день.
  2. 25 февраля, 01:43
    0
    300/15=20 дней - выполнила 1 бригада

    15+5 = 20 деталей - за 1 день вторая бригада делала

    500:20 = 25 дней - выполнила 2 бригада.

    Ответ: 1 бригада выполнила работу за 20 дней, а вторая за 25 дней.