Масса 17 пакетов с мукой 34 кг, а 25 пакетов с рисом - 75 кг. На сколько пакет с рисом тяжелее пакета с мукой?

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 22:33
    0
    17 п=34 кг

    25 п=75 кг

    решение

    1) 34/17=2 кг - 1 пакет с мукой

    2) 75/25=3 кг - 1 пакет риса

    3) 3-2=1

    на 1 кг
  2. 12 ноября, 22:55
    0
    34:17=2 кг масса 1 пакета

    75:25=3 кг масса1 пакета с рисом

    3-2=1 кг на сколько пакет с рисом пакета с мукой