Масса 17 пакетов с мукой 34 кг, а 25 пакетов с рисом-75 кг. На сколько пакетов с рисом тяжелее пакета с мукой? помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 01:15
    0
    Масса 17 пакетов с мукой 34 кг, а 25 пакетов с рисом-75 кг. На сколько пакетов с рисом тяжелее пакета с мукой?

    1) 34:17=2 (кг) - масса 1 пакета с мукой.

    2) 75:25 = 3 (кг) - масса 1 пакета с рисом.

    3) 3-2 = 1 (кг)

    (75:25) - (34:17) = 1 (кг)

    Ответ: пакет с рисом на 1 кг тяжелее, чем пакет с мукой.
  2. 21 декабря, 01:34
    0
    1) 17 х34=? (кг) 2) 25 х75=? (кг) Ответ: что тяжелее пишешь!