Два самолёта вылетели одновременно навстречу друг другу. Скорость первого270 км/ч. скорость второго 230 км/ч. Расстояние между городами 2500 км. Через какое время они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 08:44
    0
    1) 270+230=500 (км/ч) - скорость сближения

    2) 2500:500=5 (ч) - время

    Ответ: через 5 часов они встретятся