Решите уравнение: 1) (3 целых 1/8 + 1 целая 3/4) х=2 целых 1/6 2) (2 целых 1/12 - 1 целая 5/6) х=3/4

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 06:00
    0
    (25 + 7) * х = 2 цел. 1/6

    8 4

    (25 + 14) * х = 2 цел. 1/6

    8

    39 * х = 2 цел. 1/6

    8

    39 * х = 13

    8 6

    х = 39 : 13

    8 6

    х = 9

    4

    х=2 цел. 1/2