Сумма двух чиселравна 199. найдите эти числа, если одно из них больше другого на 61

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 12:48
    0
    Х - это меньшее число

    х + (х+61) = 199

    2 х=199-61

    2 х=138

    х=138/2

    х=69

    большее число = 69+61=130

    ответ 1 число равно 69, вторте 130
  2. 27 мая, 15:43
    0
    Х-первое число,

    х+61-второе число.

    сумма этих чисел: 199.

    х+х+61=199

    2 х=199-61

    2 х=138

    х=138:2

    х=69-первое число.

    69+61=130-второе число.