Выполни вычисленния в столбив все действие если можно

67 549+32 541+72 329*12=

(202 200-48 034) : 38*20=

29 км 089 м+78 км 984=

9 ц 67 кг-3 ц 90 кг=

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 19:36
    0
    1. 67 549 + 32 541 + 72 329 * 12 = 968 038

    72 329 67 549

    12 32 541

    144658 867 948

    72329 968 038

    867948

    2. (202 200 - 48 034) : 38*20 = 202 (ост 646) (или 202,85)

    202 200 38 * 20 = 760 154 166! 760

    48 034 1520 202, 85

    154 166 2166

    1520

    646 (ост)

    6080

    3800

    3800

    3. 29 км 089 м + 78 км 984 м = 29 089 м + 78 984 м = 108 073 м = 108 км 73 м

    4. 9 ц 67 кг - 3 ц 90 кг = 967 кг - 390 кг = 577 кг = 5 ц 77 кг

    (№3 и 4 я не стала в столбик писать, если надо просто друг под дружкой напиши цифры, все посчитано!)