2. Решить задачу: На первом участке было в 3 раза больше кустов малины, чем на втором. Когда с первого участка пересадили на второй 20 кустов, то их стало поровну на обоих участках. Сколько кустов малины было на каждом участке в начале?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:45
    0
    На втором участке x кустов малины, следовательно на втором 3x кустов.

    3x-20=x

    2x=20

    x=10 - на 2-ом участке

    3x=30 - на 1-ом участке