За линейку и ручку заплатили 45 руб и 50 копеек Ручка дороже линейки на 5 руб. 50 копек. сколько стоит ручка? Сколько стят 5 линеек?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:27
    0
    X + Y = 45.5

    Y = X + 5.5

    X + (X + 5.5) = 45.5

    2X = 40

    X = 20 (рублей) - одна линейка

    Y = X + 5.5 = 25.5 (рублей) - одна ручка

    5 линеек стоят: 5 * 20 = 100 (рублей)