За линейку и ручку заплатили 45 рублей 50 копеек. ручка дороже линейки на 5 рублей 50 копеек. сколько стоит ручка? сколько стоят 5 линеек?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 20:42
    0
    (45 р 50 к - 5 р 50 к) : 2=20 р стоит линейка

    20 р+5 р 50 к=25 р 50 к стоит ручка

    5 * 20 р = 100 р стоят 5 линеек