Вычисли значения следующих произведений, разложив множитель на разрядные слагаемые. 143 умножить на 2

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 08:16
    0
    1 способ:

    143*2 = (100+40+3) * 2=100*2+40*2+3*2=200+80+6=286;

    2 способ (как вариант) :

    143*2 = (150-7) = 150*2-7*2=300-14=286;

    Ответ: 286.