Вычисли значения следующих произведений, разложив первый множитель на разрядные слагаемые. 143*2, 354*5, 523*6, 458*8, 623*7.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:48
    0
    1) 143*2=100*2+40*2+3*2=200+80+6=286

    2) 354*5=300*5+50*5+4*5=1500+250+20=1770

    3) 523*6=500*6+20*6+3*6=3000+120+18=3138

    4) 458*8=400*8+50*8+8*8=3200+400+64=3664

    5) 623*7=600*7+20*7+3*7=4200+140+21=4361

    Я думаю, что так. Можешь списывать! Все решено правильно! Я проверила! Надеюсь, что помогла: з