Найти корень уравнения. 2 х+4-5/8 * (х+4) = 3/8 * (х+1)

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:04
    0
    2 х+4-5 х/8-20/8=3 х/8+3/8

    2 х-5 х/8-3 х/8=3/8-4+20/8

    х=23/8-32/8

    х = - 9/8 = - 1 1/8