Электропоезд отправился из города в 9 ч 15 мини прибыл на конечную станцию в 10 ч 12 мин. По пути он дела остановку на каждой из 12 промежуточных станций в среднем на 35 сек. Сколько времени электропоезд находился в движении от города до конечной станции? С какой средней скоростью он двигался, если известно, что расстояние от города до конечной станции 48 км?

(вырази расстояние в метрах а время в минутах)

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 10:18
    0
    10 ч12 мин-9 ч15 мин=57 мин - был в пути

    12*35 = 70 с - потратил на остановки

    57 мин-70 с = 3420 с-70 с=3350 с=55 мин 50 с=55,8 мин

    48 км=4800 м

    4800/55,8 = 86 м/мин
  2. 21 июня, 11:53
    0
    был в пути 10 ч 12 мин - 9 ч 15 мин=57 мин

    был на остановках 35 сек. / times 12 = 7 мин

    ехал 57 мин - 7 мин = 50 мин

    т. к. поезд проехал за 57 мин 48 км, тогда средняя скорость = / frac{48 / cdot 60}{57} = 50 + / frac{10}{57} / approx 50.526 (км/ч).