Найти область определения функции y = корень (|х-2| * (x^2-2x+3))

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:09
    0
    Y=√|x-2| * (x²-2x*3)

    ОДЗ: |x-2| * (x²-2x+3) ≥0

    |x-2|≥0 при любых х.

    х²-2 х+3≥0

    x²-2x+3=0

    D=4-12=-8<0⇒неравенство верно при любых х.

    Ответ: Д (у) = (-∞; +∞).