Раскройте скобки и найдите значение выражения: а) 5,94 + (7,2-4,14) б) 8,31 - (7,2-1,89) Составьте сумму выражений х+12 и - 16-х и упростите её Составьте разность выражений 4,8+n и - 6,3+n и упростите её

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:55
    0
    А) 5,94+7,2-4,14=9

    б) 8,31-7,2+1,89=3

    (х+12) + (-16-х) = х+12-16-х = - 4

    (4,8+n) - (-6,3+n) = 4,8+n+6,3-n=11,1