1.

Составьте сумму выражений - 3,2-у и у+4,8 и

упростите ее.

2.

Составьте разность выражений 4,8+х и - 6,3+х и

упростите ее.

3.

Раскройте скобки и найдите значение выражения:

а) - 0,56 + (3,8 - 2,44) ; б) - 3,24 - (-4,76 - 2,9) ; в) 2 - (2 - 8) ;

4.

Решите уравнение: а) 9,6 - (2,6 - у) = 4;

б) - 4,2 + (х - 5,8) = 2,5; в) - 5,4 - (х - 7,2) = 1,9;

5.

При каких значениях у верно выражение: <у?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 16:24
    0
    1) (-3,2-у) + (у+4,8) = - 3,2-у+у+4,8=-3,2+4,8=1,6

    2) 4,8+х - (-6,3+х) = 4,8+х+6,3 - х=11,1

    3) а) - 0,56 + (3,8-2,44) = - 0,56+3,8-2,44 = 0,8

    б) - 3,24 - (-4,76 - 2,9) = - 3,24+4,76+2,9=4,42

    в) 2 - (2-8) = 2-2+8=8

    4) а) 9,6 - (2,6-у) = 4 б) - 4,2 + (х-5,8) = 2,5 в) - 5,4 - (х-7,2) = 1,9

    9,6-2,6+у=4 - 4,2+х-5,8=2.5 - 5,4-х+7,2=1,9

    у=4-9.6+2,6 х = 2,5+4,2+5,8 - х=1,9+5,4-7,2

    у=-3 х = 12,5 х = - 0,1