решить уравнение 5 6/7-х=3 2/7 у+4 8/11=10 7/11

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 16:58
    0
    A) 5 6/7-x=3 2/7

    41/7-x-23/7=0

    41/7-23/7=X

    41-23/7=18/7=2 4/7

    Б) y+4 8/11=10 7/10

    y+52/11-117/11=0

    52-117/11=-y

    -65/11=-y / - 1

    65/11=y