0,4 * (x-6) = 0,2 * (3-x) - 4,2

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 16:25
    0
    0.4 х-2.4=0.6-0.2 х-4.2

    0.6 х = - 1.2

    х = - 2
  2. 12 июля, 18:42
    0
    0,4 х-2,4=0,6-0,2 х-4,2

    0,4 х+0,2 х=0,6-4,2+2,4

    0,6 х=-1,2

    х=-1.2/0,6

    х=-2

    Ответ: - 2