1. В двух корзинах было поровну яблок. После того как из одной корзины продали 150 яблок, а из другой 194 яблока, в первой корзине стало в три раза больше яблок, чем во второй. Сколько яблок было в каждой корзине первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:38
    0
    1) 194-150=44 (ябл.) - разница между двумя корзинами.

    2) 44•3=132 (ябл.) - на сколько больше было в первой корзине.

    3) 150+132=282 (ябл.) - было в первой корзине.

    4) 194+132=326 (ябл.) - было во 2 корзине.

    Ответ: 282,326 яблок было в двух корзинах.