В двух корзинах было поровну яблок. После того как из одной корзины продали 150, а из другой 194 яблока, в первой корзине осталось в 3 раза больше яблок чем во второй. Сколько яблок было в каждой корзине?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:46
    0
    Типо таблица:

    До. После.

    1 к. 3 х+150. 3 х

    2 к. х+194. х

    Решение:

    3 х+150=х+194

    2 х+150=195

    2 х=44

    х=22 (яблока) - осталось в каждой корзине.

    2) т. к. 3 х, то 22*3=66 (ябл) - в 1 корзине

    3) т. к. 3 х+150, то 22*3+150=216-яблок было изначально в 1 корзине.

    4) т. к. Х+194, то 22+194=216-яблок было изначально во 2 корзине.