В2 х корзинах поровну яблок. Из первой корзины продали 150 яблок, из второй 194. В первой корзине стало в3 раза больше яблок, чем ва второй. Сколько яблок было в корзине первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:12
    0
    Х-150 = (х-194) * 3

    х*2=194*3-50*3=144*3=72*2*3

    х=216