В двух корзина было поровну яблок. После того как из одной корзины продали 150 яблок а из другой 194 яблок в первой корзине стало в три раза больше чем яблок чем во второй. Сколько яблок было в каждой корзине первонрчально

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:47
    0
    х ябл. - было в каждой корзине

    х-150 ябл. - стало в первой корзине

    х - 194 ябл. - стало во второй, в 3 раза меньше, чем в первой

    х-150=3 (х-194)

    х-150=3 х-582

    3 х-х=582-150

    2 х=432

    х=432:2

    х=216 (ябл.) - было в каждой первоначально