На оси ординат найти точку М равноудаленную от точек А (-8.-3) и В (-4.7)

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:04
    0
    M (o; y)

    AM=DM

    AM^2 = (o+8) ^2 + (y+3) ^2

    BM^2 = (0+4) ^2 + (y-7) ^2

    64+y^2+6y+9=16+y^2-14y+49

    6y+14y=65-73

    20y=-8; y=-0,4

    M (0; -0,4) проверьте сами!