Найти на оси ординат найти точку, равноудалённую от точек A (2; 3) и B (5; 6)

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:18
    0
    Строим два равных прямоугольных треугольника из точек А и В с катетами 2 и 5 см и гипотенузой из этих точек, до искомой точки. В итоге: на ординате, это будет точка 3+5 = 8, или 6+2 = 8. Эта точка равноудалена от А и В на расстояние, равное гипотенузе треугольника √ (25+4) = √29