Имеется 7 пустых коробок. В некоторые из них положили по 5 маленьких коробок, а в остальные по 3 коробки среднего размера. Всего получилось 27 коробок. Во сколько пустых коробок положили по 5 маленьких коробок?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 06:08
    0
    Пусть х - число коробок в которые положили по 5 маленьких коробок, тогда

    (7 - х) число коробок в которые положили по 3 средние коробки.

    Значит 5 х - число маленьких коробок, 3 (7-х) число средних коробок, по условию известно, что всего получилось 27 коробок, получим уравнение

    5 х + 3 (7-х) = 27

    5 х + 21 - 3 х = 27

    2 х = 6

    х = 3

    Ответ. В 3 коробки положили по 5 маленьких коробок.
  2. 23 июня, 08:49
    0
    7+5x+3 (7-x) = 27

    7+5x+21-3x=27

    2x=-1

    x=-1/2

    нет никакой ошибки в задаче?