Мотогонщик преодолел первый участок трассы за 54 с, второй - за 46 с, а третий - на n с быстрее, чем второй. cколько времини затратил мотогонщик на прохождение этих трёх участков? найди значение полученного выражения, если n=9. n = 17. n=22

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:13
    0
    Для того, чтобы найти cколько времини затратил мотогонщик на прохождение этих трёх участков, необходимо найти сумму времени преодоления каждого участка:

    54+46 + (46-n) = 146-n - (46-n) - время преодоления третьего участка

    n=9:

    146-9=137c

    n=17:

    146-17=129c

    n=22:

    146-22=124c