Катер собственная скорость которого 8 км/ч прошел по реке расстояния равное15 км по течению реки и такое же расстояние против течения. найдите скорость течения реки если время затраченное на весь путь равно 4 ч

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:13
    0
    1. 8 км/ч * 4 ч = 32 км - расстояние, пройденное катером с учётом скорости реки

    2. 15 * 2 = 30 км - расстояние в оба конца без учёта скорости течения реки

    3. 32 - 30 = 2 км / ч - скорость течения реки