Из двух городов по реке одновременно выплыли навстречу друг йдругу два катера. Скорость первого катера15 км/ч, а второго ка

тера 35 км/ч. первый катер двиголся по течению реки. скорость течения реки 5 км. ч а. через сколько часов катера встретились, если расстояние между городами 250 км

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 01:50
    0
    Скорость 1 катера по течению равна 15+5=20 км/ч

    Скорость 2 катера против течения равна 35-5=30 км/ч

    Общая скорость равна 30+20=50 км/ч

    Время через сколько они встретятся 250:50=5 ч