Ширина прямоугольника равна 4 дм, что на 1 дм меньше, чем длина. Найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 11:25
    0
    S=a*b

    a=4 дм

    b=4+1=5 дм

    S=4*5=20 дм2
  2. 7 февраля, 12:56
    0
    Длина 4, ширина 4-1=3

    S=длину умножить на ширину

    4 х3=12 (дм) в квадрате