Лика и майя каждое утро бегают. Вокруг школы длиной 90 м. лика пробегает 8 кругов, а майя 5 кругов. насколько лика пробегает больше чем майя? Как решить тремя способами?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 19:01
    0
    1) 90*8=720 (метров) пробегает Лика 2) 90*5=450 (метров) пробегает Майя 3) 720-450=270 метро Лика пробегает больше Майи ответ: на 270 метров Лика пробегает больше
  2. 19 марта, 21:10
    0
    8-5=3 на сколько кругов лика пробегает больше

    90*3=270 м

    Ответ 270 м