Как решать дроби чтобы дробная часть была правильной дробью: 4 8/3

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 07:21
    0
    8 делишь на 3, получается 2 целых части, 2*3=6 и из 8 вычитаешь 6 и получается, что 8/3=2 целых 2/3
  2. 26 февраля, 07:54
    0
    4 8/3 = 20 / 3 = 6 2/3