Упростите выражения:

а) 4a + (0,2a-с) - (3 с+5,1 а) + 1,8 с;

б) 1,5 * (6p+0,4) - 4 * (2,6 р-0,8).

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 05:35
    0
    А) 4 а + (0,2-с) - (3 с+5,1 а) + 1,8 с=4 а+0,2 а-с-3 с-5,1 а+1,8 с=4,2 а-4 с-5,1 а+1,8 с=0,9 а - 2,2 с б) 1,5 * (6 р+0,4) - 4 * (2,6 р-0,8) = 9 р+0,6-10,4 р + 3,2=-1,4 р-3,8
  2. 3 января, 08:34
    0
    а) 4a + (0,2a-с) - (3 с+5,1 а) + 1,8 с=4a+0,2a-c-3c-5,1a+1,8=1,8-0,9a-4c

    б) 1,5 * (6p+0,4) - 4 * (2,6 р-0,8) = 9p+0,15-10,4p+3,2=3,35-1,4p