Помогите с уравнением x+40=12*5

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 21:43
    0
    Х+40=60

    х=60-40

    х=20

    Вот так вот)))
  2. 1 сентября, 22:49
    0
    Х+40=12*5

    Надо посчитать сколько будет 12*5. Мы получили ответ и у нас получается лёгкое уравнение.

    Х+40=50

    Х=50-40

    Х=10

    Проверка (мы должны вставить число вместо х в первую строчку)

    10+40=12*5

    50=50